Гидролиз соли Ba(NO3) 2


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
1 ступень:Ba(NO3)2+H2O=BaOHNO3+HNO3
2 ступент:BaOHNO3+H2O=Ba(OH)2+HNO3.