Задание № 4. Дано словесное уравнение реакции:Бор + кислород → оксид бораЗапишите уравнение

химической реакции с помощью химических формул. Расставьте коэффициенты.Задание № 5.Определите тип химической реакции по химическому уравнению. Уравнение реакции Тип химической реакцииА. 2Н2O → 2Н2 + O2 B. 2Be + O2 → 2BeO C. MgO + 2HCl → MgCl2 + H2O D. Zn + 2HCl → ZnCl2 + H2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.

№4

4B+3O2=2B2O3

№5

A) 2H2O=2H2+O2.разложение

B) 2Be+O2=2BeO. Соединение

C) MgO+2HCl=MgCl2+H2O- обмен

D) Zn+2HCl=ZnCl2+H2- замещение