Cr2(so4)3+ba(no3)2 ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Чигвинцев Никита.

Cr2(SO4)3 + 3Ba(NO3)2 = 3BaSO4 +2 Cr(NO3)3

2Cr(+3) + 3SO4(-2) + 3Ba(+2) + 6NO3(-) = 3BaSO4 + 2Cr(+3) + 6NO3(-)

3Ba(+2) + 3SO4(-2) = BaSO4