При сжигании 100 кг серы получили оксид серы (IV) объемом 67,2 м^3. Вычислите массу негорючих

примесей в образце серы.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурков Кирилл.
S+O2=SO2
n(SO2)=V/Vm=67,2/22,4=3 кмоль
n(S)=n(SO2)-по ур. реакции
m(S)=n*M=3*32=96 кг
m(прим. ) =100-96=4 кг
----------------------------------------------