для вещества бутен-1 составьте формулы трех структурных изомеров разных видов изомерии и одного

гомолога, назовите все вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.
СН₂ = СН - СН₂ - СН₃  1-бутен
СН₂ = С - (СН₃)₂   2,2 - диметилетен
СН₃ - СН = СН - СН₃  2-бутен 
гомолог СН₂ = СН - СН₂ -СН₂ - СН₃ 1-пентен