3Ca+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2​


Ответы на вопрос

Отвечает Антошкина Юлия.

Ответ:

Объяснение:

3Ca+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2​

3×40+2×(3×1+31+4×16)=3×40+2×(31+4×16)+6×1

316=316