Ca-Ca(OH)2-CaCO3-CaO-CaCl2-Ca


Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.

Ответики полетели :D

Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2

Ca(OH)2+СO2=CaCO3↓+H2O

CaCO3=CaO+CO2

CaO+2HCl=CaCl2+H2O

CaCl2+2K=2KCl+Ca