Какой объем (н. у.) занимают 32 г метана CH4


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
Дано:
m(CH₄) = 32 г
Vm = 22,4 л/моль
M(CH₄) = 16 г/моль

γ = m / M = 32 / 16 = 2 моль

V = γ * Vm = 2 * 22,4 = 44,8 л