Помогите пожалуйста Термохимическое уравнение реакции: H2(г) + 1/2O2(г) = H2O(г) + 242 кДж. Сколько

водорода сгорело, если выделилась энергия, равная 60,5 кДж? а 0,25 моль б 2 моль в 4 моль г 1 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.

Ответ: а) 0,25 моль

H2(г) + 1/2O2(г) = H2O(г) + 242 кДж.

n(H2)=1моль------242 кДж.

х моль--------------60,5кДж

х=60,5/242=0,25 моль

Объяснение: