Допишите уравнения химических реакций; 1)Ca+H2O= 2)CaO+H2O= 3) CaO+HCl= 4)CaO+CO2= 5)SO2+H2O=

6)BaO+SO2= 7)H2O+SO2= 8) Fe(OH)2= 9)Fe+O2= 10)H2O+P2O5=​

Ответы на вопрос

Отвечает Корякин Николай.

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

CaO + CO2 = CaCO3

H2O + SO2 = H2SO3

BaO + SO2 = BaSO3

Fe(OH)2 (t)= FeO + H2O

4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4