Допишите реакции дайте названия органическим веществам укажите условия протекания реакций

1.c2h3oh+o2 2.ch2=ch-ch2-ch3+hcl 3.ch=c-ch3+h2o​

Ответы на вопрос

Отвечает Стенина Алина.

Ответ:

1. C2H5OH + 3O2 → 2CO2 + 3H2O (t)

2. СН2=СН-СН2-СН3 + НСl → СН3-СНСl -СН2-СН3

3. CH2=CH-CH3 + H2O = CH3-C(OH)-CH3