Составьте уравнение химической реакции в молекулярном виде между растворами хлорида свинца (II) и

гидроксида калия. Напишите полное и сокращенное уравнение реакции. Дайте названия всем веществам.

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

PbCl2 + 2KOH = 2KCl + Pb(OH)2↓

PbCl2 + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + Pb(OH)2

PbCl2 + 2OH(-) = 2Cl(-) + Pb(OH)2

PbCl2 - хлорид свинца

KOH - гидроксид калия

KCl - хлорид калия

Pb(OH)2 - гидроксид свинца (II)