Составить молекулярное и ионное уравнение по краткому K2O +2H+ = 2K+ + H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Объяснение:

K2O + 2HCl = 2KCl + H2O

K2O + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + H2O

K2O + 2H(+) = 2K(+) + H2O