В результате пиролиза 30 л метана с выходом 80% получили ацетилен объем которого составил


Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.
2CH4=C2H2+3H2
2моль  1моль
n(CH4)=30/22.4=1.34 моль
n(C2H2)=1.34/2=0.67 моль
V(C2H2)=0.67*22.4*0.8=12 л