Какой объем водорода образуется при взаимодействии 6,5 г цинка с соляной кислотой?помогите

пожаалуйстаа )

Ответы на вопрос

Отвечает Хрищанович Арина.

Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n(Zn)=6.5/65=0.1 моль 
n(H2)=0.1 моль
V(H2)=22.4*0.1=2.24 дм3