Напишите сокращенное ионное уравнение FeSO4+2NaOH→Fe(OH)2+Na2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Жакашева Айсулу.
Fe(2+) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2 + 2Na(+) + SO4(2-)

Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2