Определить тип химической реакции 1)Al+O2=Al2O3 2) Fe(OH)3=Fe2O3+H2O 3)CuO+H2=Cu+H2O

4)CuCl2+NaOH=Cu(OH)2+NaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Алеся.
1)4Al+3O2=2Al2O3                       соединение
2) 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O            разложение
3)CuO+H2=Cu+H2O                      замещение
4)CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl   обмен
Отвечает Сархыт Айдос.
Соединение
разложение
замещение
обмен