Cr2O3 + NANO3 + KOH = K2Cr2O7 + NANO2 + H2O окислительно-восст.реакция,плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Полынская Аня.
Cr2O3+3NaNO3+4KOH=
2K2CrO4+3NaNO2+2H2O

Cr(+3)-3e=Cr(+6) окисления, восстановитель
N(+5)+2e=N(+3) окислитель
1 0