Уравнение гидролиза солей K2SO3.


Ответы на вопрос

Отвечает Коныратова Гульсана.

K2SO3 = 2K(+) + SO3(-2)  гидролиз по аниону

SO3(-2) + HOH = HSO3(-) + OH(-) щелочная среда

2K(+) + SO3(-2) + HOH = 2K(+) + HSO3(-) + OH(-)

K2SO3 + H2O = KHSO3 + KOH