Al+fecl3 составьте ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лепёхин Алексей.

FeCl3 + Al = AlCl3 + Fe (молекулярное)

Fe(3+) + 3Cl(-) + Al(0) = Al(3+) + 3Cl(-) + Fe(0) (ионное)

Fe(3+) + Al(0) = Fe(0) + Al(3+) (сокращённое ионное)