P = P2O5 = Ca3(PO4)2 = Ca(H2PO4)2 = Ca3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
4Р + 5О2 = 2Р2О5
P2O5 + 3CaO = Ca3(PO4)2 
Ca3(PO4)2 + 4H3PO4 = 3Ca(H2PO4)2↓
3Ca(H2PO4)2 = Ca3(PO4)2↓ + 4H3PO4