MgCl2+Na2Co3 ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.

MgCl2 + Na2CO3 = MgCO3 + 2NaCl

Mg(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + CO3(-2) = MgCO3 + 2Na(+) + 2Cl(-)

Mg(+2) + CO3(-2) = MgCO3

2 3