Дайте названия следующим веществам: а) CH=C-CH2-CH3 b) CH3-CH2-C=C-CH2-CH3 c) CH3-C-C=CH | CH3


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Ксюша.
А) HC=CH-CH2-CH3 (бутен-1)
б)CH3-CH2-HC=CH-CH2-CH3 (гексен-3)
в)CH2(CH3)-CH2-HC=CH2(1-метилбутен-3)

Я тебе водородики поправила тоже, стояли неверно.