Цепочка превращений Al - Al4C3 - Al(OH)3 - Na[Al(OH)4] - Al(OH)3 - AlBr3 - AlPO4


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагали Гульзада.
1) 4Al+3C=Al4C3
2) Al4C3+ 12H2O=3CH4+4Al(OH)3
3) Al(OH)3+NaOH=Na[Al(OH)4]
4)2Na[Al(OH)4]+CO2=Na2CO3+2Al(OH)3+H2O
5) Al(OH)3+3HBr=AlBr3+3H2O
6) AlBr3+ Na3PO4=3NaBr+AlPO4