MgO → MgCO3 → Mg(HCO3)2 → MgCO3 → (MgOH)2CO3 → MgCO3 → MgCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.
MgO+CO2 = MgCO3
MgCO3+H2O+CO2 = Mg(HCO3)2
Mg(HCO3)2 =t= MgCO3 + H2O + CO2
2MgCO3 + 2NaOH = (MgOH)2CO3 + Na2CO3
(MgOH)2CO3 + Na2CO3 = 2MgCO3 + 2NaOH
MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2 + H2O