Составьте уравнения химических реакций по приведенным схемам, заменив знаки вопроса формулами

соответствующих веществ. ?+O2=Na2O2 ?+H2=NaH HBr+?=MgBr2+H2 KI+?=I2+KBr ?+N2=Mg3N2 H2O=O2+?

Ответы на вопрос

Отвечает Потупалова Милания.

2Na+O2=Na2O2

2Na+H2=2NaH

2HBr+Mg=MgBr2+H2

2KI+2Вr=I2+2KBr

3Mg+N2=Mg3N2

2H2O=O2+2H2

=======================