NO газының 2 мольіндегі молекула саны


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Матвей.

Дано :

n(NO) = 2 моль.

Найти :

N(NO) = ?

Решение :

\bf n = \frac{N}{N_a} \to \boxed{\bf N = n*N_a} (Nₐ = 6,02*10²³ моль⁻¹ при нормальных условиях).

N(NO) = n(NO)*Nₐ = 2 моль*6,02*10²³ моль⁻¹ = 1,204*10²⁴ молекул при нормальных условиях.

Ответ :

1,204*10²⁴ молекул.