CaC2 + H2O ---> X1 + H2 кат.t. ---> X2 + H2 кат.t. ---> X3 + Cl2 hv ---> X4 найти все

X

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Ирина.
CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2 X1

C2H2 + H2 (t,Ni)= C2H4 X2

C2H4 + H2 (t,Ni)= C2H6 X3

C2H6 + Cl2 (hv)= C2H5Cl + HCl X4