Напишите тип химической реакции: 1)получение гашёной извести из негашеной извести2) получение

меди из оксида меди 23)образование углекислого газа при взаимодействии карбонатов с кислотами4)получение углекислого газа при нагревании карбоната кальция
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

1)СаО+Н2О=Са(ОН)2

реакция соединения

2)CuO+Mg=MgO+Cu

Реакция замещения

3)CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2

реакция обмена

4)Са(ОH)2=CaO+CO2

Реакция разложения