Нужно осуществить превращения S = SO2 = Na2SO3 = SO2 = SO3 = H2SO4 = Na2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Шаркова София.

Ответ:

Объяснение:

S +O2 = SO2

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2↑ + H2O

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O