Напишите молекулярное полное и сокращённое ионное уравнение между веществами : хлорид меди (II) и

серной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.

Ответ:

Объяснение:

CuCl2 + H2SO4 = CuSO4 + 2HCl

Cu(2+) + 2Cl(-) + 2H(+) + SO4(2-) = Cu(2+) + SO4(2-) + 2H(+) + 2Cl(-)

реакция не идёт