Са→СаО→Са(ОН)2→СаСl2.


Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.
Ca - CaO - Ca(OH)2 - CaCl2 - CaCO3 - Ca
2Са + О2 = 2СаО
СаО + Н2О = Са(ОН)2
Са(ОН)2 + 2НCl = СаCl2 + 2Н2О
СаCl2 + Na2CO3 = 2NaCl + CaCO3 (осадок, стрелка вниз)
CaCO3 + Ba = BaCO3 + Ca
Это то?