Расставьте коэффициенты методом электронного баланса:KI+KNO3+H2SO4= I2+NO+K2SO4+H2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Кванталиани Анна.

Ответ:

6KI+2KNO3+4H2SO4=3I2+2NO+4K2SO4+4H2O

Объяснение:

3| 2I(-1)-2e=I2(0)/окисление/восстановитель

2| N(+5)+3e=N(+2)/восстановление/окислитель