Молярная масса полиэтилена, имеющего степень полимеризации n=800, будет составлять г/моль


Ответы на вопрос

Отвечает Шкіль Вікторія.

Находим молярную массу 1 этилена:

М(С₂Н₄) = 2*12 + 4*1 = 28 г/моль

Тогда молярная масса полиэтилена равна:

800 * 28 = 22400 г/моль