Расставьте коэффициенты, преобразовав схемы в уравнения Укажите тип каждой реакции. H2O = H2 + 02

FeCl3 + Fe = FeCl2 Na2O + H2O = NaOH FeCl2 + Cl2 =FeCl3 CO + O2 = CO2 Fe + H2O =Fe3O4 + H2 SO2 + O2 = SO3 Cl2O7 + H2O = HCIO4

Ответы на вопрос

Отвечает Акивис Мария.

Reply by Kolokokosik

2H2O = 2H2 + O2  - разложения

2 FeCl3 + Fe = 3 FeCl2 - окислительно-восстановительная(соединение)

Na2O + H2O = 2NaOH   -  соединение

2 FeCl2 + Cl2 = 2 FeCl3 -  соединение

2CO + O2 = 2CO2 - соединение

3Fe + 4H2O = Fe3O4 + 4H2  - замещение

2 SO2 + O2 = 2 SO3 - соединение

Cl2O7 + H2O → 2HClO4 - соединение