ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ 35 БАЛЛОВ Вещества, реагирующие с раствором гидроксида кальция: 1) вода 4)

оксид серы (IV) 2) азотная кислота 5) угарный газ 3) оксид магния 6) сульфат меди С РЕШЕНИЕМ( ТО ЕСТЬ ХИМИЧЕСКИМ УРАВНЕНИЕМ )

Ответы на вопрос

Отвечает Арисов Сергей.

Ответ:2,4,5,6

Сa(OH)2+HNO3=Ca(NO3)2+H2O

Ca(OH)2+SO2=CaSO3 + H2O

Ca(OH)2+CO2=CaCO3 + H2O

Ca(OH)2+Cu2SO4=2CuOH + CaSO4

Объяснение: