Zn(NO3)2 и Na2CO3 написать в молекулярном и ином виде уравнение реакции между ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хотская Ай.
Zn(NO3)2+NA2CO3=ZNCO3+2NA(NO3) Молекулярное
ZN+2NO3+2NA+CO3=ZNCO3+2NA+NO3 Полное ионное уравнение
Вычеркиваем,в итоге:
ZN+CO3=ZNCO3 Сокращенное уравнение