Найти объем О2 и массу если дано а) 0.5 мольб) 1.5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.
M( O2) = M × V = 32г / моль × 0,5моль = 16 г
m(O2) = M×V = 32г/моль × 1,5моль = 48моль



V(O2) = Vm×V = 22,4л/моль × 0,5 моль = 112 моль


V(O2) = Vm × V = 22,4 л / моль × 1,5=33,6л
Отвечает Боярский Никита.

Дано:

n(O2) = 0,5 моль

n(O2) =1,5 моль            1) m(O2) = n*M = 0,5 * 32 =16 г

М(О2)= 32 г/моль         V(O2) = Vm*n = 22,4 * 0,5 =11,2 л

Vm=22,4 л/моль          2) m(O2) = n*M = 1,5 * 32 =48 г

Найти                              V(O2) = Vm * n = 22,4 * 1,5 =33,6 л

m(O2)

V(O2)