При взаимодействии 22,4 л водорода с бромом получили 30 лбромоводорода (н.у.). Определите

практический выход продукта реакции. Ответ:67%​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Даниил.

Ответ:

67%

Объяснение:

H2 + Br2 ---> 2HBr

n(H2) = 22,4/22,4 = 1 моль

n(HBr) = 2 моль

V(HBr)теор. = 2*22,4 = 44,8 л

Пр. выход = 30/44,8*100 = 67%