Решить молекулярно-ионное уравнение: MgSO4 + KOH →


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

MgSO4+2KOH=Mg(OH)2+K2SO4

Mg2+ SO42- 2K+ 2OH- = Mg(OH)2 2K+ SO4 2- (цифры в конце это заряд иона)

Mg2+ 2OH = Mg(OH)2 (краткое ионное уранение)

Объяснение:

MgSO4+2KOH=Mg(OH)2+K2SO4

Mg2+ SO42- 2K+ 2OH- = Mg(OH)2 2K+ SO4 2- (цифры в конце это заряд иона)

Mg2+ 2OH = Mg(OH)2 (краткое ионное уранение)

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

MgSO4 +2 KOH → K2SO4+Mg(OH)2

Объяснение: