M(cl2)=35. V(cl2)-? Помогите по БратскийM тут маленькая


Ответы на вопрос

Отвечает Меланич Іванка.

n=m/M  V=n*Vm     Vm=22,4 л/моль

M(Cl)=35,5 г/моль

n(Cl)=35/35,5=0,99 моль

V(Cl)=0,99*22,4=22,176 л

ИЛИ ЖЕ

M(Cl)=35 г/моль

n(Cl)=35/35=1 моль

V(Cl)=1*22,4=22,4 л