помогите рассчитать молярные массы эквивалентов следующих веществ: алюминий; ортофосфорная кислота,

сульфат хрома (III).

Ответы на вопрос

Отвечает Ibrayev Sanat.
Mr (Al) = 27 г/моль
Mr (H3PO4) = 3+31+64 = 98 г/моль
Mr (Cr2(SO4)3) = 104+96+192 = 392 г/моль