Напишите уравнение реакции взаимодействия хлорида железа (III) с роданидом ам - мония в

молекулярной и ионной форма

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Саша.

FeCl₃ + 3NH₄SCN = Fe(SCN)₃ + 3NH₄Cl

Fe³⁺ + 3Cl⁻ + 3NH₄⁺ +3SCN⁻ = Fe(SCN)₃ + 3NH₄⁺ +3Cl⁻

Fe³⁺ + 3SCN⁻ = Fe(SCN)₃ - красное окрашивание