Рассчитай молярную массу оксида водорода H2O. Ответ: M(H2O)= г/моль. Определи химическое

количество аргона, объём которого при нормальных условиях составляет 2,24 дм³.Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 0,1. Ответ: химическое количество аргона равно моль.​

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Снежана.

Ответ:

Объяснение:

1) M(H2O) = 1*2 + 16 = 18 г/моль

2) n(Ar) = V(Ar) / Vm = 2,24 л / 22,4 л/моль = 0,1 моль