если аммиак сжигать в кислороде без катализатора то образуются азот и вода. составьте уравнение

этой химической реакции и расставьте в нем коэффициенты методом электронного баланса

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

NH3 + O2 = N2 + H2O

2N(-3)  - 6e = N2 (0)  |2

O2 (0) + 4e = 2O(-2)  |3

4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O