56 баллов 5. Запиши реакцию в молекулярном, полном ионном и сокращённом ионном видахCaBr2 + Na2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:

1) Молекулярное

СaBr2+Na2Co3=CaCo3+2NaBr

2) Полное ионное

Сa2+  + Br-  + 2Na+ +Co3 2- =CaCo3 + 2Na+ +2Br-

3) Сокращенное ионное

Сa2+ + Co3 2- = CaCo3

Объяснение:

в Ca2+ или Br- нужно писать 2+ или - сверху, как степень окисления