ОЧЕНЬ СРОЧНО Закончите уровнение реакций , назовите продукты реакции. Ba+N2 NH3+O2 NH3+HNO3

NH4OH+H2S NH4I+AgNO3 Как опытным путем доказать , что в состав соли , указанной в таблице , входит ион аммония NH4+. Составьте соответствующие уравнения реакций в молекулярном, полном и сокращенном виде. NH4Cl кто даст быстро ответ скину 100 на карту.

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Леонид.

3Ba + N2 = Ba3N2

4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O

NH3 + HNO3 = NH4NO3

2NH4OH + H2S = (NH4)2S + 2H2O

NH4I + AgNO3 = AgI + NH4NO3

Ион OH-, выделенение аммиака

NH4Cl + NaOH = NaCl + NH3↑ + H2O

NH4(+) + Cl(-) + Na(+) + OH(-) = Na(+) + Cl(-) + NH3 + H2O

NH4(+) + OH(-) = NH3 + H2O

p.s это бесплатно

Отвечает Романова Оксана.

Ответ:

Объяснение:

3Ba+N2=Ba3N2 нитрид бария

4NH3+3O2=2N2 + 6H2O азот и вода

NH3+HNO3=NH4NO3 Нитрат аммония

NH4OH+H2S=H2O + NH4HS вода и гидросульфид аммония

NH4I+AgNO3= AgI+NO2+2H2O иодид серебра оксид азота и вода

2) при взаимодействии соли с аммонием образуется газ аммиак с резким запахом ,что и подтверждает наличие аммония в соли

NH4OH+H2S=H2O + NH4HS