Осуществите превращения: Na-NaOH-Na2CO3-Na2SO4-NaCI


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.
2Na+2H2O=2NaOH+H2
2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O
Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2
Na2SO4+BaCl2=BaSO4(осадок)+2NaCl
Отвечает Бурцева Алёна.
Na-NaOH-Na2CO3-Na2SO4-NaCI
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2↑2NaOH + H2CO3 = Na2CO3 + 2H2O

Na2CO3+ H2SO4 = Na2SO4 + H2O+ CO2↑
Na2SO4 + 2HCl = 2NaCI + H2SO4