Как из этана получить 1,1-дихлорэтан?


Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Маша.
CH3-CH3+Cl2=CH2Cl-CH3 + HCl
CH2Cl-CH3 + Cl2=CHCl2-CH3+HCl