Решите цепочку Ca-CaCl-Ca(OH)2-Ca(NO3)2-Ca(OH)2-H2O-H2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Миша.

1) Ca+Cl2= CaCl2

2)CaCl2 + 2H2O = Ca(OH)2 + 2HCl

3) Ca(OH)2 + N2O5 = Ca(NO3)2 + H2O

4) ?

5) Ca(OH)2 = H2O + CaO

6)2 H2O = 2H2 + O2